Главная НовостиЖКХ В центре Тамбова обвалилась стена жилого дома

В центре Тамбова обвалилась стена жилого дома

от journalist
 просмотров

Сегодня в Тамбове на улице Базарной, 116 случилось ЧП. Обвалилась кирпичная кладка деревянного дома, построенного более 100 лет назад – в 1917-м. По счастливой случайности, никто из прохожих не пострадал.

Как удалось выяснить, в данном доме располагаются две муниципальные квартиры, одна из которых расселена, а в другой проживают зарегистрированные жильцы, которые, к счастью, тоже не пострадали. К слову, корреспондент «ПроТамбова», побывавший на месте, никаких жильцов там не обнаружил. Не исключено, что они там не проживают, а просто зарегистрированы.

  – Вследствие частичного обрушения облицовочной кирпичной кладки дома, в настоящее время требуется проведение аварийно-восстановительных работ, а именно: демонтаж кирпичной кладки дома со стороны улицы Базарной; утепление фасада в месте демонтажа кирпичной кладки; устройство отделки фасада в месте демонтажа кирпичной кладки, — сообщили «ПроТамбову» в МКУ «Долговой центр». Ориентировочная стоимость работ составляет 180 тысяч руб. Данная информация направлена в жилищный комитет администрации города на согласование.

В случае согласования работ МКУ «Долговой центр» будут организованы торги по определению подрядной организации на проведение аварийно-восстановительных работ фасада дома №116 по улице Базарной.

Кстати, похожая ситуация произошла год назад на улице Карла Маркса. Тогда под тяжестью снега обрушились крыша и стена жилого дома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: