Главная Главное В Тамбовской области составили рейтинг управляющих компаний

В Тамбовской области составили рейтинг управляющих компаний

от journalist
 просмотров

Управление государственного жилищного надзора Тамбовской области подвело итоги рейтинга управляющих компаний за 2019 год. В его составлении приняли участие только 30 УК из 56, управляющих многоквартирными домами на территории региона. Остальные не пожелали объективно сравнить свои показатели с другими.

Основными целями проведения рейтинга стали: определение УК, в которых достигнуты наиболее высокие результаты в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг и услуг по управлению многоквартирными домами, а также — создание источника информации для потребителей об управляющих организациях на рынке ЖКУ, — отмечают в Жилнадзоре.

В рейтинг попали управляющие компании, осуществляющие свою деятельность на основании лицензии не менее одного года.

Так, среди УК с площадью жилищного фонда свыше 100 тысяч кв. метров – в рейтинг заявились 14 организаций. Первое место поделили ООО «Жилищное Управление №1» (Тамбов) и ООО «Служба единого заказчика» (Уварово). Сразу после них лучшей оказалась управляющая ООО «Тамбовский жилищный стандарт».

Среди управляющих компаний с площадью жилищного фонда  до 100 тысяч кв. метров в рейтинг заявились 16 организаций. Первое место сразу у шести УК – это ООО «Дмитриевская управляющая компания» (Никифоровский р-н, р.п. Дмитриевка), УК «Котовская жилищная компания» (Котовск), «Управляющая компания Современник» (Тамбов), ООО «ЖЭК «Новый Тамбов» (Тамбов), ООО «Капитал Инвест»  (Тамбов), ООО «Жилищно-коммунальные системы» (Знаменский р-н, р.п. Знаменка).

Стоит отметить, что многие крупные УК города Тамбова по неизвестным причинам отказались от участия в рейтинге, в частности это «ЖилТехСервис», «Управдом 68», «УК Центральная», «ЖЭК-20» и другие. Есть основания полагать, что их качественные показатели, по которым производилась оценка, далеки от идеала. Так, например, у того же «ЖилТехСервиса» перед одним только водоканалом долг порядка 25 миллионов рублей. «Управдом 68», «УК Центральная», «ЖЭК-20» тоже имеют многомиллионные долги перед ресурсопоставщиками. Также, помимо многочисленных штрафов за административные нарушения, деятельность этих УК в отдельных случаях стала причиной возбуждения уголовных дел. Вероятно, руководители этих УК просто решили не позориться низкой позицией в рейтинге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: