Главная НовостиПроисшествияКриминал Пьяный тамбовчанин справил нужду у памятника погибшим в ВОВ и избил женщину

Пьяный тамбовчанин справил нужду у памятника погибшим в ВОВ и избил женщину

от journalist
 просмотров

35-летний житель Тамбова 5 июля 2019 года приехал на автобусе в село Стрельцы Тамбовского района. Выйдя на конечной остановке, он углубился в лесополосу и вышел к памятнику погибшим солдатам времен Великой Отечественной войны, где решил справить нужду. Проходящая мимо 37-летняя местная жительница сделала мужчине замечание, что так делать не следует. Тамбовчанин догнал ее, схватил с земли палку и ударил по голове.

 — Подойдя к лежащей женщине, злоумышленник пообещал вернуться и добить ее. Испугавшись за свою жизнь, пострадавшая смогла подняться, дозвониться супругу, который немедленно приехал на помощь жене, вызвал скорую помощь и полицию, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Полицейские начали розыск преступника. И через три дня он сам дал о себе знать. Этот тамбовчанин вновь поехал на автобусе в Стрельцы.

 — В районе распределительного центра «Ашан» 24-летняя девушка, спешащая на работу, обратила внимание, что с остановки ее преследует какой-то мужчина. Практически бегом она смогла добраться до охраняемой территории предприятия, где сотрудники охранного предприятия преследователя задержали и передали прибывшим сотрудникам полиции, — отмечают в ведомстве.

В беседе с полицейскими житель Тамбова сознался в содеянном. Стражи порядка возбудили в отношении него уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина перебивается случайными заработками, часто злоупотребляет спиртными напитками. В дни нападения на женщин в селе Стрельцы он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд Тамбовского района. Тамбовчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: