Главная Новости Дорожные службы продолжают расчистку Тамбова от снега

Дорожные службы продолжают расчистку Тамбова от снега

от journalist
 просмотров

За минувшие сутки с улиц города дорожные службы вывезли 2500 кубометров снега и использовали для посыпки тротуаров и проезжей части дорог почти 570 тонн песко-соляной смеси.

Накануне во вторую смену в уборке города было задействовано 56 рабочих и 104 единицы техники, включая 10 привлеченных КамАЗов и 6 самосвалов. Проводились работы по вывозу снега с основных магистралей, работы на мостах и Октябрьском путепроводе, прометались и обрабатывались тротуары, расчищались второстепенные улицы тяжелой техникой, очищались остановочные пункты и пешеходные переходы, осуществлялся переброс снежных валов ротором в зеленую зону, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова. — Очищались остановки и переходы по улице Агапкина, бульвару Энтузиастов, улице Мичуринская, от бульвара Энтузиастов до окружной дороги и обратно.

Особое внимание уделялось социальным объектам. КамАЗы и самосвалы убирали снег с улицы Интернациональная, улицы Сергеева-Ценского, улицы Первомайская, путепровода по улице Октябрьской, а также с улицы Рылеева в районе детской областной больницы и школы №31.

Сегодня в первую смену на расчистку областного центра направлены 88 единиц техники, в том числе 15 единиц спецтехники, и 178 рабочих. В связи с активным таянием снега сотрудники муниципального учреждения «Спецдорсервис» помимо основных работ проводят объезд и осмотр дождеприемных решеток, водопропускных канав и труб, а также очистку остановочных пунктов и пешеходных переходов по улицам Рылеева, Мичуринская, Гиляровского, Январская, Селезнёвская, Верстовского, — отмечают в информационном управлении. — В первой половине дня снег вывозится с улиц Интернациональная, Советская, Коммунальная, площадей Комсомольская и Ленина, Лермонтовского путепровода.

Кроме дорожных служб за чистотой городских территорий следят сотрудники муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения», которые убирают городские зоны отдыха. Расчистку пешеходных дорожек проводят с помощью пяти тракторов, на уборку направляется 150 сотрудников учреждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: