Главная Новости Для крещенских купаний в Тамбове оборудуют пять купелей

Для крещенских купаний в Тамбове оборудуют пять купелей

от journalist
 просмотров

Представители подразделений администрации города, правоохранительных ведомств, МЧС, системы здравоохранения, спасательных служб провели выездное обследование мест для купаний, которые традиционно проводятся в ночь с 18 на 19 января, в канун православного праздника Крещения.

Для обеспечения безопасности горожан, желающих окунуться в ледяной воде, ежегодно на набережной Тамбова организуются несколько купелей. К местам купания строят деревянные мостики с перилами, у каждой иордани дежурят полицейские, медики и спасатели. Для удобства горожан и во избежание обморожения недалеко от иорданей установят палатки для переодевания. Чтобы согреться после погружения в ледяную воду, тамбовчане смогут приобрести горячий чай, кофе и пирожки.

 — Традиционно оборудуем купели в двух местах — три на левом берегу реки Цны у Моста влюбленных и две в районе улицы Горького. В настоящий момент проводим обследование местности, измерение толщины льда, определяем местоположение сил и средств полиции, МЧС, медиков, спасателей, передвижение купающихся, — сказал начальник комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова Валентин Старостин.

Как показали измерения, толщина льда сейчас составляет 22-24 сантиметра, что значительно больше разрешенных для массового выхода на лед 15 сантиметров. Подготовленные места купания будет принимать специальная комиссия.

 — Сотрудники полиции проведут антитеррористические мероприятия в местах проведения купаний, обеспечат охрану общественного порядка, проконтролируют выход горожан на лед, — отмечают в администрации Тамбова. —  Лечебные учреждения подготовят к оказанию неотложной помощи горожанам, получившим переохлаждение. Непосредственно в местах купания будут дежурить две бригады скорой медицинской помощи. 

Следует обратить внимание, что на всем протяжении улицы Набережной с 18 часов 18 января до окончания купаний будет ограничен проезд автотранспорта, за исключением специального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: