Главная Новости В Тамбове наконец-то достроили проблемный дом на улице Карла Маркса

В Тамбове наконец-то достроили проблемный дом на улице Карла Маркса

от journalist
 просмотров

Проблемную многоэтажку по улице Карла Маркса, 171 наконец-то достроили. 26 декабря Управление градостроительства и архитектуры области выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Дом должны были сдать еще в 2016 году. Тогда им занимался застройщик ООО «Рони». Как оказалось, строительная компания незаконным путем заняла земли под строительство соседних частных домовладений. Это привело к судебным разбирательствам. В 2015 году строительство остановили, а спустя 2 года суд принял решение снести дом. На тот момент было продано 75 квартир. Обманутые дольщики обращались за помощью в различные ведомства.

В этом году, в мае, строительством многоэтажки занялся другой подрядчик. Строительная компания достраивала дом за счет собственных средств. Выкупив спорные доли у собственников, застройщик завершил все работы по дому к ноябрю. Областная администрация и ресурсоснабжающие организации подключили многоэтажку к инженерным сетям.

Сейчас жильцы дома уже ремонтируют свои квартиры. После официального разрешения на ввод дома в эксплуатацию собственники могут оформить документы о праве собственности.

Стоит отметить, что в регионе по-прежнему остаётся немало проблемных объектов долевого строительства. В частности, уже несколько лет заморожена стройка девятиэтажки на Коммунальной, 46, где по факту мошенничества с деньгами дольщиков было возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: