Главная НовостиЖКХ Жителям Тамбова предстоит вложить в развитие ЖКХ более 7 млрд рублей

Жителям Тамбова предстоит вложить в развитие ЖКХ более 7 млрд рублей

от journalist
 просмотров

За ближайшие 10 лет на развитие жилищно-коммунального хозяйства Тамбова поступит порядка 7,5 млрд рублей. Соответствующее решение приняли депутаты городской Думы на последнем в 2019 году заседании. За эти годы в областном центре планируется построить новые объекты коммунальной инфраструктуры и реконструировать уже существующие.

Согласно программе комплексного развития ЖКХ, утвержденной народными избранниками, 97% средств поступят из внебюджетных источников, то есть из инвестиционных надбавок, заложенных в тариф. При этом, средства, поступающие в бюджет от аренды коммунальных сетей и объектов недвижимости, находящихся в пользовании коммунальных предприятий, на эти цели, вероятно, городские власти направлять не намерены.

— Инвестиционная составляющая закреплена на уровне региона. Такие вопросы, как, к примеру, привлечение подачи воды в Тамбове, связаны с месторождениями. Например, мы прорабатываем вопрос с регионом, чтобы они вкладывали средства для дополнительной инвестпрограммы. Городской бюджет это не потянет, — цитирует заместителя главы  администрации Тамбова Дмитрия Самородина «Право68».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: