Главная Главное Безналичная оплата проезда набирает популярность и экономит бюджет

Безналичная оплата проезда набирает популярность и экономит бюджет

от journalist
 просмотров

Безналичная форма оплаты за проезд набирает популярность и экономит бюджет. Об этом сообщили в администрации Тамбовской области.

Такая система проезда существует в Тамбовской области уже год. Сейчас в ней работают межмуниципальные перевозчики и транспортные предприятия 136 муниципалитетов.

По официальным данным, на сегодняшний день более 80% тамбовчан расплачиваются транспортной или банковской картой. Это выгодно, ведь при безналичной оплате с каждой поездки экономится 2 рубля.

Сервис для владельцев транспортных карт постоянно совершенствуется. Баланс карты теперь можно проверить в салоне автобуса, приложив ее к транспортному терминалу. Кроме соцкарт с 50% льготой за проезд также существуют карты для бесплатного проезда участников Великой Отечественной войны, детей из многодетных семей и соцкарты для лиц, сопровождающих льготников.

С 1 июня из обращения выведены талоны для льготников, которые приобретались через почтовые отделения. Внедрение персонифицированных социальных транспортных карт повысило прозрачность расчетов субсидий по перевозке граждан льготных категорий и ликвидировало почву для злоупотреблений. Количество льготников на транспорте уменьшилось практически вдвое. Гражданам льготных категорий выдано 92 тысячи социальных транспортных карт, — отметила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Вице-губернатор, начальник финансового управления Дмитрий Зубков подтвердил, что финансирование на проезд льготных категорий граждан уменьшилось в 2019 году по сравнению с 2018 годом в два раза.

В 2020 году планируется ввести студенческие транспортные карты и подключить еще больше перевозчиков к сервису облачной фискализации данных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: