Главная НовостиПроисшествияКриминал В Уварово директору фирмы, похитившему деньги из бюджета, назначили штраф

В Уварово директору фирмы, похитившему деньги из бюджета, назначили штраф

от journalist
 просмотров

В Уварово вынесли приговор директору общества с ограниченной ответственностью. Судом установлено, что он похитил деньги, выделенные из бюджета на ремонт дорог.

Как выяснилось, по результатам конкурса между администрацией города Уварово и ООО «Благоустройство», директором которого является обвиняемый, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по щебенению дорог в Уварово. Цена контракта составила более 5 миллионов рублей.

В декабре 2017 года обвиняемый представил в администрацию Уварово акт выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затратах. Документы содержали ложные сведения о якобы выполненных в рамках муниципального контракта работах на сумму почти в 4 миллиона 200 тысяч рублей. Деньги перевели на счет подрядчика. Однако, согласно заключению строительно-технической судебной экспертизы, фактическая стоимость выполненных работ составила менее 4 миллионов. Таким образом, используя свое служебное положение, директор ООО «Благоустройство» похитил почти 300 тысяч рублей.

Суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: