Главная Новости Спустя несколько лет сквозной проезд на Пензенской всё-таки открывают

Спустя несколько лет сквозной проезд на Пензенской всё-таки открывают

от Редакция
 просмотров

Сегодня стало известно, что сквозной проезд в районе магазина «Бегемот» на улице Пензенской в Тамбове всё-таки открывают. Утром на месте побывала глава Тамбова Наталия Макаревич, которая «проверила, как выполняется данное ею поручение об обеспечении проезда и прохода по улице Пензенской, на участке от К.Маркса до Советской». Планируется, что не позднее следующей субботы работы по «расчистке» проезжей части должны быть выполнены, однако уже сейчас там можно проехать.

Напомним, проезд по Пензенской был закрыт постановлением администрации города в мае 2015 года. Ограничение было введено на время строительства многоквартирного жилого дома по адресу Пензенская/Карла Маркса, 61/175. Тогда открыть проезд местные власти пообещали к концу того же года, но сделать это так и не удалось.

Летом текущего года сообщалось, что в администрацию города стало поступать много обращений по поводу открытия проезда, и сделать это планировали ещё в августе. Но как тогда сообщили «ПроТамбову» в администрации, застройщик ООО «Ремстроймонтаж» отказался самостоятельно вывозить строительные бытовки с занятой им проезжей части. При этом городские власти тоже не могли их вывезти, так как бытовки — имущество застройщика. Тогда же администрация выдала застройщику предписание, чтобы он очистил строительную площадку, так как Росреестр подтвердил, что застройщик занимает этот земельный участок незаконно.

Стоит отметить, что строительство дома, из-за которого закрывали проезд, до сих пор не возобновилось. На сегодняшний перспективы на достройку проблемной многоэтажки не радужные. Летом в областной Думе обсуждался вопрос переселения дольщиков данного дома в строящийся жилой объект на Чичерина,7. Но из 37 человек поменять дом возле «Кристалла» на дом на Чичерина согласились только пятеро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: