Главная НовостиСпорт Александр Григорян подал в отставку с поста главного тренера ФК «Тамбов»

Александр Григорян подал в отставку с поста главного тренера ФК «Тамбов»

от Редакция
 просмотров

Главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян подал в отставку после поражения от «Урала» (1:2) в матче 13-го тура РПЛ. Напомним, 53-летний специалист возглавил «Тамбов» в апреле. После 13 матчей дебютант Российской Премьер-лиги занимает последнее место в таблице, набрав 8 очков.

– В целом за мое пребывание в «Тамбове» накопилось несколько матчей, где там не повезло, там не повезло.

Я как тренер в мужском футболе небольших результатов добился, но были периоды – на Дальнем Востоке за Хабаровск и «Луч», в «Нижнем Новгороде», – когда, работая, я не проигрывал по 8, по 12 туров.

Я умею различать, что такое везение, что такое невезение. Если тренер чувствует, что есть такой момент, и он начинает сомневаться, он должен уйти в отставку. Это для меня совершенно очевидно.

В другом виде спорта, например, в женском футболе был период, когда я не проигрывал три года. Я умею различить эти моменты, когда везет и не везет.

Я не хочу гадать, что к чему. Думаю, что, просто-напросто, наступило время прийти более удачливому тренеру, за которым сегодня, а не вчера, ходит по пятам удача, потому что имейте в виду, что удача – тоже часть мастерства тренера, возможно, приходящая и уходящая. До свидания. – сказал Григорян в эфире телеканала «Матч Премьер».

Ранее в СМИ появлялась информация, что Григоряна в «Тамбове» может сменить Юрий Красножан, но в клубе эту информацию опровергли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: