Главная Главное Подрядчиков по капремонту будут штрафовать за недоделки

Подрядчиков по капремонту будут штрафовать за недоделки

от Редакция
 просмотров

В Тамбове завершаются основные и самые масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По данным МКУ «Долговой центр», запланированный на текущий год ремонт лифтового оборудования завершён полностью. Такие работы проводились в 16 многоэтажках. Почти завершён ремонт кровель, продолжается отделка фасадов и ремонт некоторых инженерных сетей.

Также на сегодняшний день на 99% выполнен ремонт систем отопления, его проводили в 19 МКД. Все они уже подключены к городской централизованной системе теплоснабжения. Однако остается актуальным вопрос проверки и регулировки систем отопления в отдельных помещениях по причине непредоставления жителями допуска к проведению работ.

Перед подрядчиками была поставлена задача: наладить взаимодействие с управляющими компаниями, приложить все усилия для согласования вопроса с жильцами помещений и ожидать возможности выполнить данные мероприятия, — комментирует директор МКУ «Долговой центр» Олег Назаров.

На прошедшей рабочей встрече с подрядчиками особое внимание было уделено объектам, на которых одним из подрядчиков не устранены выявленные недочеты после проведения работ. В первую очередь это касается установки дополнительных креплений на трубах, антикоррозийной обработки, крепежа утеплителя на трубопроводах. Если подрядчик не устранит эти замечания, то ему грозит штраф. Кроме того, такую работу не примет комиссия, а значит подрядчику за неё не заплатят.

В рамках программы капитального ремонта многоквартирного жилого фонда на 2019 год в Тамбове заключены договоры на ремонт общего имущества в 92 многоквартирных домах на общую сумму более  340,76  млн. рублей. Дополнительно планируется заключение контрактов по капитальному ремонту лифтового оборудования на 4 МКД на общую сумму 36,68 млн. рублей. За эти деньги до конца года отремонтируют ещё 19 лифтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: