Главная НовостиОбщество В микрорайоне Майский в рекордные сроки построят новый детский сад

В микрорайоне Майский в рекордные сроки построят новый детский сад

от Редакция
 просмотров

В микрорайоне Майский в ускоренном темпе ведётся строительство нового детского сада на 250 мест «Маленький принц», сообщает пресс-служба администрации области. Сейчас детский сад уже готов на 60%. Полностью сделаны фундамент и коробка здания, смонтированы перекрытия второго этажа, завершена кладка фронтонов, начались отделочные работы. Кроме того, построен фундамент под котельную, установлен шкафной газорегуляторный пункт и подведён газ. Сейчас идут работы по прокладке внутренних сетей, они выполнены уже наполовину.

Также начался монтаж кровли, благоустройство территории. К садику будет подведена ветка электроснабжения с установкой отдельной подстанции. Кроме того, со стороны улицы Тамбовские зори планируют оборудовать подъездные пути. Такие работы должны завершиться к концу сентября.

Ускоренные темпы работ связаны с тем, что перераспределении федеральных средств региону предложили дополнительные деньги на строительство ещё одного детского сада с условием, что он будет введён в эксплуатацию в четвёртом квартале текущего года. Тамбовская область взяла на себя такие обязательства.

На строительство детского сада «Маленький принц» выделено более 232 млн рублей. Возводится дошкольное учреждение в рамках нацпроекта «Демография».

Фото: пресс-служба администрации области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: