Главная НовостиОбщество Спустя 10 лет в тамбовском подземном переходе всё-таки заработает подъёмник для людей с ограниченными возможностями

Спустя 10 лет в тамбовском подземном переходе всё-таки заработает подъёмник для людей с ограниченными возможностями

от Редакция
 просмотров

В подземном переходе областного центра на улице Советская начался монтаж подъемников для людей с ограниченными физическими возможностями. Две платформы грузоподъемностью не менее 225 килограммов по проекту будут оборудованы звуковой сигнализацией, ограничителем скорости и датчиком перегрузки. Заявленная победителем электронного аукциона стоимость работ – 1,3 млн рублей.

Напомним, что подземный переход на Советской был открыт в 2009 году. Стоимость работ составила 52 млн рублей. Примечательно, что тогда же ключи от подъёмников и техническая документация в ходе споров хозяйствующих субъектов просто потерялись. В 2012 году переход с подъёмниками перешёл на баланс города, а в 2015 году на площадке Госзакупок начались торги на проведение ремонта подъёмника за 424 тысячи рублей. Но, желающих не нашлось. Теперь же, 10 лет спустя подъёмники всё-таки заработают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: