Главная Новости В Тамбовской области взяли под стражу рецидивиста, ограбившего 10-летнего ребёнка

В Тамбовской области взяли под стражу рецидивиста, ограбившего 10-летнего ребёнка

от journalist
 просмотров

Моршанский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области предъявил обвинение 26-летнему жителю Моршанска по пункту «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ. Мужчина подозревается в грабеже.

– В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

По версии следствия, днем 18 июля текущего года 10-летний ребёнок пришел в гости к другу. Когда мальчик зашел в подъезд общежития обвиняемый насильно затащил его в свою комнату и отобрал у него мобильный телефон и сумку, в которой был кошелек и проездной билет. Ребенок сильно испугался, но смог рассказать о случившемся, вышедшей на лестничную клетку женщине. Таким образом подследственный нанёс ребёнку материальный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей. Также известно, что злоумышленник уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

Теперь согласно статье, ему грозят принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: