Главная Новости В Тамбове появится детский сад с творческим уклоном

В Тамбове появится детский сад с творческим уклоном

от journalist
 просмотров

Новый детский сад «Акварелька» построят на улице Рязанской ― там, где раньше располагались корпуса детского сада № 51 «Красная шапочка» и детского дома-интерната для детей с особыми образовательными потребностями «Мишутка». Городские власти решили, что прежние постройки 50-х годов устарели, и восстанавливать их не имеет смысла. Новый садик вместит 12 групп.

Из старых корпусов детей распределят в другие: детский дом-интернат обоснуется во втором корпусе детского сада №59 «Ягодка» на ул. Интернациональной, 60А; детей из корпусов детских садов №51 «Красная шапочка» и № 59 «Ягодка» разместят в основных корпусах нового сада или других садиках города ― в зависимости от пожеланий родителей.

Детский сад «Акварелька» будет с творческим уклоном: педагоги будут знакомить малышей с искусствоведением, а также прививать им навыки изобразительного и театрального искусства. Для этого в новых корпусах оборудуют специальные мастерские для занятий живописью, скульптурой, архитектурой, актёрским мастерством и дизайном. Создадут и несколько площадок для демонстрации талантов: летнюю сцену, площадку для пленэра и открытый вернисаж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: