Главная Новости Двое жителей Тамбова отправятся в колонию строгого режима за разбой и жестокое убийство предпринимателя

Двое жителей Тамбова отправятся в колонию строгого режима за разбой и жестокое убийство предпринимателя

от journalist
 просмотров

Суд присяжных вынес приговор двум тамбовчанам, убившим и ограбившим предпринимателя.

Как сообщает областной следственный комитет, один из осуждённых ― мужчина 32 лет ― в ноябре 2017 года познакомился с 61-летним владельцем предприятия на стадии банкротства. В течение некоторого времени осуждённый арендовал у него «Газель». Общаясь с потерпевшим, преступник выяснил, что у того есть ещё и дорогое оборудование для производства пельменей. 

План созрел быстро: осуждённый решил украсть оборудование и продать его. В подельники он взял 23-летнего приятеля. 1 декабря злоумышленники попросили потерпевшего отвезти их в лес, чтобы присмотреть ёлки на продажу. Все трое на автомобиле «Шевроле Нива» отправились в Сосновский район. Однако доехать до места предпринимателю было не суждено: один из преступников накинул ему на шею верёвку и стал душить, а второй удерживал, не давая сопротивляться.

Тело потерпевшего злоумышленники закопали в овраге недалеко от одного из сёл в Сосновском районе. Чтобы замести следы, они забрали у убитого телефон.

По возвращении в Тамбов осуждённые завладели имуществом потерпевшего на сумму более 3,5 млн рублей и производственным оборудованием, а также продали на авторазборку автомобиль «Шевроле Нива». «Газель», принадлежавшую убитому, преступники продолжали использовать. Украденное оборудование им продать так и не удалось.

Мужчина почти три месяца считался пропавшим без вести. Его тело обнаружили только 27 февраля 2018 года. Вскоре после этого преступников задержали.

Оба злоумышленника осуждены по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». 32-летний осуждённый получил 21 год лишения свободы, а его подельник ― 19 лет лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: