Главная НовостиЖКХ В Тамбове почти за 5 млн рублей капитально отремонтируют многоэтажку на Пионерской

В Тамбове почти за 5 млн рублей капитально отремонтируют многоэтажку на Пионерской

от journalist
 просмотров

Многоэтажку на Пионерской, 5«В»отремонтируют за 4,65 млн рублей. Деньги будут выделены Фондом ЖКХ в качестве финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капремонта. Соответствующую заявку регион уже направил в госкорпорацию.

В многоэтажке планируется поменять трубопровод внутридомовой системы ГВС и тепловую изоляцию; установить узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии; повысить теплозащиту кровли. Планируется, что работы будут закончены к 30 октября. Общая стоимость капитального ремонта в этом доме составляет 5,81 млн рублей. Для проведения работ в многоэтажке создан спецсчет, где собраны средства собственников. Большая часть затрат на этот вид капитального ремонта будет возмещена именно федеральной субсидией.

Как сообщают в Фонде содействия реформированию ЖКХ, на сегодняшний день общий лимит средств на проведение капитального ремонта МКД в регионах страны составляет около 858 млн рублей. Эти средства могут быть выделены на проведение капремонта тем регионам, где возможно привлечение собственниками помещений кредитов (займов) на его выполнение.

По данным областной администрации, в Тамбовской области в этом году по программе капремонта отремонтируют 268 многоэтажек в 37 муниципалитетах. На эти цели будет потрачено 677 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: