Сегодня в МЧС поступило сообщение о возгорании жилой квартиры на 5 этаже в доме на Максима Горького, 16. На место выехал пожарный расчёт, сотрудники МЧС и представители прокуратуры.
Зайдя в квартиру на пятом этаже, спасатели возгорания не обнаружили.
— Пожарные зашли в квартиру, но там никакого возгорания не было обнаружено. Однако в квартире присутствовал запах дыма. Возможно, именно поэтому местные жители вызвали спасателей. Будет проводиться проверка, устанавливаться все причины происшествия, — прокомментировали «ПроТамбов» в пресс-службе УМВд по Тамбовской области.
Однако, как пояснил «ПроТамбов» оперативный дежурный областного МЧС, в управлении вызов расценили как ложный. По его словам, звонки с этого номера о возгораниях поступают уже не в первый раз.
— Наши сотрудники пожар в квартире не обнаружили. Это был ложный вызов. Женщина, которая находилась в квартире, ни о каком возгорании не подозревала. Звонки с этого номера поступают не в первый раз.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: