Главная Новости В Тамбове пять перекрёстков оборудуют светофорами за 500 млн рублей

В Тамбове пять перекрёстков оборудуют светофорами за 500 млн рублей

от journalist
 просмотров

В областном центре появится пять дополнительных регулируемых перекрёстков. Два из них – в районе улицы Магистральная, еще три – на пересечении улиц Киквидзе и Нагорная, Базарная и Комсомольская, Авиационная и Майская. Всего на эти цели будет затрачено 500 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Деньги будут выделены из бюджетов разных уровней.

Как пояснили в администрации города, один из трех пешеходных переходов в районе Магистральной оставят нерегулируемым. Однако, если водители продолжат создавать помехи пешеходам, переход будут вынуждены ликвидировать.

– Это правильно, потому что идешь, нарушают многие, не пропускают пешеходов. Даже там, на том светофоре под зеленый едут, чуть ли не сбивают по ногам. Там желательно еще камеру поставить на втором светофоре. А так все правильно, — считает тамбовчанин Владимир Абрамов.

Помимо этого, остановки на Магистральной планируют приблизить к регулируемым пешеходным переходам. Все мероприятия обещают выполнить до конца третьего квартала текущего года.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: