Главная Новости Сотрудник МЧС пытался помочь владельцу мичуринской фирмы «купить» результаты проверки

Сотрудник МЧС пытался помочь владельцу мичуринской фирмы «купить» результаты проверки

от journalist
 просмотров

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя мичуринской фирмы по монтажу и ремонту средств пожарной безопасности. Его подозревают в попытке «купить» результаты проверки через своего знакомого ― сотрудника ГУ МЧС России, который также проходит подозреваемым по данному делу.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, в июне этого года в компанию с проверкой приехал представитель областного управления МЧС России, который и выявил ряд нарушений лицензионных требований. Директор фирмы, опасаясь, что его лишат лицензии, попытался воспользоваться своими связями в МЧС, чтобы выявленные нарушения не включили в акт. Так, он передал своему знакомому ― сотруднику ведомства ― 50 тысяч рублей. Тот в свою очередь эти деньги должен был отдать проверяющему. Еще 10 тысяч  сверху предназначались для него в качестве вознаграждения. 

Осуществить преступный замысел не удалось: проверяющий от взятки отказался. Фактом покушения на дачу взятки заинтересовались сотрудники ГУ СБ МЧС России и ФСБ России по Тамбовской области. В настоящее время по данному делу ведётся следствие.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: