Главная Новости В трёх районах Тамбовской области достроят ФАПы за 7 млн рублей

В трёх районах Тамбовской области достроят ФАПы за 7 млн рублей

от journalist
 просмотров

Тамбовской области выделено более 6,7 миллионов рублей на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Соответствующее распоряжение правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно документу, выделенные деньги должны пойти на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов численностью населения от 101 до 2000 тысяч человек. Однако, как пояснили в областном управлении здравоохранения, полученные средства будут направлены на завершение строительства ФАПов в Мичуринском, Первомайском и Тамбовском районах.

— Средства выделены в целях расширения сети сельских медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и находящихся на расстоянии более 6 километров от ближайшей медико-санитарной организации, — сообщает пресс-служба областной администрации.

В общей сложности из федеральной казаны на эти цели выделили около 60 миллионов рублей. Помимо Тамбовской области средства получат Республика Карелия, Кемеровская, Ростовская, Тверская и Тульская области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: