Главная Новости В Тамбове проверили текущий ремонт дорог

В Тамбове проверили текущий ремонт дорог

от journalist
 просмотров

Областные депутаты проверили объём и качество ремонтных работ по дорогам на Базарной, Пролетарской и Киквидзе. 

Дорожные работы на Базарной ведутся с 18 мая. За это время рабочие успели срезать изношенный асфальтобетон и уложить на одну полосу выравнивающий слой, вторую полосу планируют выровнять к концу этой недели. Сейчас ведутся работы по устройству технического и пешеходного тротуаров. В августе на данном участке дороги уложат щебёночно-мастичный асфальтобетон, нанесут разметку из термопластика и установят новые светофорные объекты.

На Пролетарской выравнивающий слой уложен полностью. Теперь сотрудники отдела технического надзора в присутствии проверяющих берут необходимые пробы. 

Дорожные работы на Киквидзе скоро завершатся ― осталось уложить лишь несколько метров технических тротуаров. Уже на следующей неделе начнутся работы по устройству верхних слоев дорожного покрытия. 

Всего на ремонт дорог по указанным адресам будет потрачено 169 миллионов рублей. До ноября текущего года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тамбове будет отремонтировано в общей сложности более 15 километров городских магистралей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: