Главная Новости Сотрудник Гостехнадзора в Тамбовской области запросил со студентов 51 тысячу рублей за права тракториста-машиниста

Сотрудник Гостехнадзора в Тамбовской области запросил со студентов 51 тысячу рублей за права тракториста-машиниста

от journalist
 просмотров

Старший госинспектор управления Гостехнадзора Тамбовской области получил от учащихся колледжа взятку. Около 50 тысяч рублей студенты решили заплатить госслужащему за отметку «отлично» на экзамене. Дело в том, что именно сотрудник управления выдавал студентам удостоверения тракториста-машиниста после сдачи соответствующего экзамена.

Приговором суда госслужащему было назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности государственной или муниципальной службы на тот же срок.  

В настоящее время прокуратура Жердевского района направила в суд иск, чтобы взыскать с осужденного 51 тысячу рублей в доход федерального бюджета.

– Выступая в защиту интересов РФ, прокуратура в судебном порядке приняла меры по взысканию с осужденного незаконно полученных им в качестве взяток денежных средств, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: