Главная Новости Больше 100 обманутых дольщиков получат ключи от квартир на Интернациональной уже в этом месяце

Больше 100 обманутых дольщиков получат ключи от квартир на Интернациональной уже в этом месяце

от journalist
 просмотров

Недавно завершилось строительство одного из проблемных объектов ― многоквартирного жилого дома по адресу Интернациональная, 69а, корпус 2. Сегодня в ходе выездного рабочего совещания руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов заявил, что 108 дольщиков, вложивших средства в строительство, получат ключи от своих квартир уже в этом месяце.

Напомним, что в 2016 году застройщик ООО «ЦентрЖилСтрой» был объявлен банкротом, а стройка была заморожена. Однако в сентябре 2018 года ООО «АИЖК Строй» возобновило строительство и наконец завершило его. 

Сейчас корпус №2 готов к сдаче, а соседний корпус №3 достраивается. Как только строительство последнего завершится и дом введут в эксплуатацию, начнутся работы по благоустройству дворовой территории. В данный момент в доме ведётся устройство наружных и внутренних сетей инженерно-технического обеспечения и монтаж лифтового оборудования.

В ходе совещания был также затронут вопрос незаконно возведённых на территории новостройки гаражей, которые мешают ввести дом в эксплуатацию. Дольщикам пообещали оперативно решить и эту проблему.

Согласно плану, осенью этого года ключи от квартир в корпусе №3 получат 63 дольщика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: