Главная Новости Сотрудник тамбовской автомастерской угнал иномарку клиента, чтобы покататься

Сотрудник тамбовской автомастерской угнал иномарку клиента, чтобы покататься

от journalist
 просмотров

УМВД по Тамбовской области сообщает, что 24 июня 2019 года житель посёлка Пригородного Моршанского района обратился в местный отдел полиции с заявлением об угоне «Тойоты Камри», оставленной на обслуживание в автосервисе.

На место прибыли оперативники, которые провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей, а также посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в автомастерской. Благодаря видео и удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 44-летний сотрудник сервиса, житель села Сокольники, который решил покататься на отремонтированном авто. Он был задержан и сразу признался в содеянном. Также выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности и состоял на учёте в полиции.

Угнанное авто было возвращено владельцу, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело на основании статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь горе-угонщику грозит штраф на сумму до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: