Главная Новости На севере Тамбова жители своими силами строят футбольное поле

На севере Тамбова жители своими силами строят футбольное поле

от journalist
 просмотров

На севере Тамбова началось строительство футбольного поля. Такая идея пришла жителям улицы Сабуровская, которые своими силами решили сделать площадку для игры в футбол прямо во дворе дома.

На сегодняшний день во дворе на Сабуровской, 2«А» уже расчищена территория, завезена земля. Специально для этого жители вышли на субботник, разрыхлили землю, убрали камни, посеяли газонную траву. С расчисткой территории местным помог застройщик, комитет городского хозяйства – с посадочным материалом.

– Мы заинтересованы в том, чтобы футбольное поле получилось и дворовый футбол развивался, сформировался. В первую очередь, это родители детей, которые уже где-то занимаются в футбольных секциях или просто с удовольствием гоняют мяч во дворах, родители, чьи дети только подрастают, и те люди, которые просто готовы помочь в добром деле. Во двор на Сабуровскую, помочь в субботнике, пришла даже семья из Радужного, – пишут в официальном сообществе префектуры «Олимпийская».

О планах на дальнейшее благоустройство двора рассказала префект северного микрорайона Ольга Грипич.

– В данный момент мы ищем возможность установить ограждение – поставить столбы и натянуть сетку-рабицу, чтобы площадка была безопасной, поскольку рядом с ней гуляют мамы с маленькими детьми. Соображениями безопасности продиктован и выбор места для площадки: она находится в глубине двора, вдали от машин. Район у нас семейный, молодёжный, детей много, поэтому хочется создать пространство, где ребята смогут заниматься спортом в хороших условиях. В ближайшее время здесь же, недалеко от футбольного поля, будет установлен теннисный стол, который Олимпийская префектура выиграла в Региональном конкурсе общественных территориальных инициатив «Живые улицы. Добрые соседи». Мы пригласим тренеров и проведём мастер-классы, которые помогут ребятам освоить ещё один вид спорта. А для старшего поколения в перспективе планируем обустроить зону спокойного отдыха с лавочками и оранжереей, – сказала префект.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: