Главная НовостиВласть и политика Полпред президента Игорь Щёголев провёл совещание и общественный приём в Тамбове

Полпред президента Игорь Щёголев провёл совещание и общественный приём в Тамбове

от journalist
 просмотров

Вчера, 11 июня, Тамбов посетил Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев. В рамках рабочего визита вместе с региональными властями он посетил несколько объектов в городе, провел совещание и прием граждан.

Во время совещания в администрации области обсудили вопросы реализации национального проекта «Демография» на территории Тамбовской области. Игорь Щёголев отметил, что несмотря на ряд факторов, влияющих на снижение рождаемости детей в целом по стране, во многих регионах есть интересный опыт поддержки семей, который необходимо тиражировать.

Если говорить о Тамбовской области, то здесь такой опыт тоже есть: недавно в регионе появился совет отцов, который создан по инициативе главы администрации Тамбовского района Алексея Бородина. Под его контролем находятся школьное питание, создание условий для занятия детей спортом и другие вопросы.

Уделяя внимание демографическим показателям, первым делом полпред отправился на строительную площадку детского сада «Маленький принц» в микрорайоне Майский.

Детское дошкольное учреждение сможет принять 250 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. Игорь Щёголев отметил, что это хороший проект. Напомним, сдать детский сад планируют к концу 2019 года. Его строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография». Стоимость проекта составляет более 211 миллионов рублей.

Также полпред вместе с губернатором проконтролировали ход работ на площади Льва Толстого, где идут работы по благоустройству сквера в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове» на 2018-2022 годы. Реконструкция площади началась в 2018 году.

Общая стоимость работ составит более 46 миллионов рублей, однако Тамбов может лишиться федеральных денег, если вовремя не проведёт электронный аукцион на определение подрядчика для проведения работ в сквере. Ранее проведённый в конце мая аукцион признали несостоявшимся.

Несмотря на это, в администрации области говорят о том, что в этом году работы по реконструкции будут завершены. До октября-ноября пройдут работы по обустройству фонтана, будут установлены малые архитектурные формы детского игрового комплекса, шахматный стол, столбы с зарядкой USB, урны. Пройдет озеленение территории.

Свой визит Игорь Щеголев завершил в Котовске, где проходили соревнования на Кубок губернатора по практической стрельбе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: