Главная НовостиКультура Как Тамбов отпразднует День города и День России?

Как Тамбов отпразднует День города и День России?

от journalist
 просмотров

Стала известна программа праздничных мероприятий, которые пройдут в городе 12 июня. Для тамбовчан подготовили сразу несколько культурно-развлекательных площадок.

В городском парке культуры и отдыха с 10:00 жителей Тамбова ждёт концертная программа, танцевальный флешмоб и, конечно, аттракционы.

После полудня центр города станет пешеходным, а в 17:00 стартует работа творческих площадок: «Арт-Тамбов» в сквере З. Космодемьянской и «Год театра в Тамбове» — на улице М. Горького. Здесь каждый желающий сможет увидеть костюмы разных эпох и сфотографироваться в специально обустроенных фотозонах. А особенным подарком для любителей представлений станут спектакли под открытым небом, которые представят Театр кукол и Тамбовский молодежный театр.

За памятником Ленину расположится площадка «Тамбов — город боевой славы» с выставками, подготовленными поисковыми отрядами, выступлениями военных оркестров и полевой кухней, а на площади пройдёт показ военной и специализированной техники.

Сквер Петрова встретит гостей «Городскими историями» и тематической площадкой «Читающий город» с книгами, инсталляциями и «свободным микрофоном» для любителей декламации, подготовленный сотрудниками Центральной библиотечной системы. Здесь же воспитанники Детской школы искусств №3 представят концерт и туристический блок.

На улице Державинской будет работать площадка под названием «Молодежная», где юное поколение продемонстрирует достижения образовательных учреждений, а также проведёт интерактивы.

На участке от торгового центра «РИО» до улицы Октябрьская раскинется «Детский квартал»: тамбовчане увидят парад колясок и выставки, а также поучаствуют в мастер-классах. Кроме того, на Советской организуют выставку автомобилей автосалоны города.

На нижней аллее Набережной появится самая аппетитная площадка — «Гастрономическая». Здесь можно будет не только вкусно поесть, но и принять участие в кулинарных мастер-классах для всей семьи. А на верхней аллее расположится выставка-продажа изделий народных промыслов.

Любителей народного творчества в 17:00 ждёт площадь Музыки, где пройдёт тематический фестиваль. И конечно, по традиции, праздник завершится фейерверком. Он начнётся в 23:00 на заречной территории и у культурно-досугового центра «Мир».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: