Главная Новости Замена подъёмника в подземном переходе на Советской обойдётся в 2,6 млн рублей

Замена подъёмника в подземном переходе на Советской обойдётся в 2,6 млн рублей

от Редакция
 просмотров

На днях муниципальное учреждение «Спецдорсервис» объявило тендер на поставку и монтаж нового подъемного устройства в подземном переходе возле парка культуры. Администрация города готова выделить на это 2 миллиона 645 тысяч рублей. Известно, что будут задействованы средства программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Тамбова».

Напомним, что, согласно проекту, подъёмные платформы должны были облегчить инвалидам и молодым мамам с колясками спуск в переход. Однако подъёмник не функционировал со дня открытия в 2009 году, хотя жалобы от населения по этому поводу не раз поступали на сайт губернатора и главы городской администрации.

В течение трёх лет подземный переход не могли передать в собственность муниципалитета, и вопросом исправности подъёмника заниматься было, по сути, некому. В 2012 после разбирательства в Арбитражном суде подземный переход всё же перешёл на содержание городских властей, но тут выяснилось выяснилось, что подъёмное устройство непригодно к эксплуатации. На ремонт неисправных механизмов было решено выделить более 400 000 рублей, однако контракт с подрядчиками заключён не был.

Сейчас вопросом установки нового подъёмного механизма власти занимаются по предписанию местной прокуратуры, обязавшей администрацию сделать переход доступным для всех жителей города.

По условиям тендера, работы по монтажу новых платформ должны быть выполнены в течение 80 дней с момента заключения контракта с подрядчиком, а гарантия на оборудование должна действовать в течение года. При этом подрядчик обязуется в течение 2 лет нести ответственность за качество выполненных работ и устранять возможные недочёты. По предварительным данным, для помощи маломобильным гражданам возле новых подъёмников будут работать дежурные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: