Главная НовостиЖКХ В Мичуринске к началу отопительного сезона построят две современные котельные

В Мичуринске к началу отопительного сезона построят две современные котельные

от Редакция
 просмотров

До начала нового отопительного сезона в Мичуринске построят две новые современные котельные. Они заменят существующую котельную завода «Милорем», которая прекращает свою работу.

Для возведения новых котельных выделено два земельных участка на ул. Энгельса, 2 и на ул. Турбинная, 2. Строительством займётся «Тамбовская сетевая компания», работы начнутся в ближайшее время.

— Новые котельные мощностью 0,6 МВт и 1,0 МВт будут полностью автоматизированы. Система самостоятельно регулирует температуру, подстраиваясь под погодные условия. Отчёт о работе приходит диспетчеру в SMS-сообщении, — сообщили в пресс-службе АО «ТСК».

От новых котельных будут запитаны более двух десятков многоквартирных домов, несколько домов частного сектора, Мичуринский железнодорожный колледж им. В.М. Баранова, средняя общеобразовательная школа №2 и несколько муниципальных административных зданий. Завершить строительство и ввести новые объекты в эксплуатацию планируется уже к новому отопительному сезону.

В целом же на обслуживании «Тамбовской сетевой компании» в Мичуринске находится 44 котельных. Общая протяженность сетей отопления и горячего водоснабжения, обслуживаемых АО «ТСК» в наукограде, составляет 53,3 км в двухтрубном исчислении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: