Главная Новости Под Тамбовом планируют построить онкодиспансер

Под Тамбовом планируют построить онкодиспансер

от Редакция
 просмотров

После 2020 года в Тамбовском районе приступят к строительству онкологического диспансера. Новое медучреждение расположится в микрорайоне Донской в деревне Красненькая. На разработку проекта строительства из областного бюджета планируют потратить больше 60 млн рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

Стоимость самого объекта пока не уточняется. Известно, что основной объем средств на строительство будет выделен из федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение», на который до 2024 года предусмотрено более 19 миллиардов рублей.

Согласно конкурсной документации, стационар будет рассчитан на 249 мест круглосуточного пребывания, а за смену сможет обслуживать более 400 пациентов. Для этого в учреждении будет оборудовано отделение общей онкологии, отделение паллиативной онкологии, химиотерапевтическое отделение, операционное отделение. Также в здании предусмотрен конференц-зал на 150 мест, учебный блок, гараж на четыре машины, пансионат на 30 мест и аптека.

На сегодняшний день диагностику и лечение раковых заболеваний проводят в Областном онкологическом диспансере в Тамбове. В этом году там появилась услуга высокотехнологичной помощи, которая раньше оказывалась только врачами федеральных клиник. Теперь и тамбовские врачи начали проводить радикальные расширенные операции при злокачественных новообразованиях на желудке и кишечнике, а также лапораскопические операции при онкологии толстой и прямой кишки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: