Главная Новости В Тамбове стартовало рейтинговое голосование по благоустройству: список территорий и мест для голосования

В Тамбове стартовало рейтинговое голосование по благоустройству: список территорий и мест для голосования

от Редакция
 просмотров

В Тамбове стартовало рейтинговое голосование  по проектам благоустройства общественных территорий. С сегодняшнего дня в городе открылись 93 места, где можно отдать свой голос за ту или иную территорию. Три из семи, которые наберут наибольшее количество баллов, будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

В итоговый список после предварительного отбора вошли следующие территории:

– сквер им. Н.Ф. Гастелло. Территория находится в западной части города по улице Гастелло, 32, названной в честь Героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло. Площадь представляет собой зелёную зону с цветниками и газонами, с пешеходными дорожками и зелеными насаждениями. Дизайн-проект благоустройства сквера предполагает демонтаж существующих бетонных дорожек, реконструкцию и организацию освещения территории, устройство пешеходных дорожек посредством мощения из тротуарной плитки , сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников и установки МАФ.

– сквер «Энтузиастов». Территория расположена в северной части города по б.Энтузиастов в границах улиц К.Маркса и Социалистической. Территория представляет собой зеленую зону с дорожками и зелеными насаждениями. Проектом благоустройства сквера предполагается организация освещения, устройство пешеходных и автомобильных путей, площадок различного функционального назначения, посредством мощения дорожек, сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников.

– сквер имени Н.Х. Рыбакова. Территория расположена в центре города, в районе здания Детского мира по ул. Карла Маркса, д. 165«Б», в сквере, где установлен Закладной камень для памятника знаменитому тамбовскому актёру XIX века Николаю Хрисанфовичу Рыбакову. Проектом благоустройства сквера предполагается демонтаж существующих бетонных дорожек, реконструкция и организация освещения территории, устройство пешеходных дорожек посредством мощения из тротуарной плитки, сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников и установки МАФ.

– сквер «Подсолнух». Территория зеленой зоны расположена в микрорайоне Уютный, в районе детского сада «Подсолнух» и домов по ул. Свободная,12«Б» и 16«Б». Проектом благоустройства сквера предполагается организация освещения территории, устройство пешеходных путей и площадок различного функционального назначения, посредством мощения дорожек, сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников, установка МАФ.

– сквер «Детский». Территория расположена в южной части города по ул. Набережной в районе дома 32/2, является местом притяжения родителей с детьми различного возраста. Проектом благоустройства сквера предполагается частичный демонтаж существующих бетонных дорожек, реконструкция и организация освещения территории, устройство пешеходных дорожек посредством мощения из тротуарной плитки , сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников и установки ограждений и МАФ. В соответствии с заданием на проектирование на участке предполагается замена детского спортивного игрового оборудования с устройством покрытия из резиновой крошки.

– сквер «Рассвет». Территория зеленой зоны расположена в южной части города на Красноармейской площади,5, у стадиона «Динамо». Территория представляет собой зелёную зону с пешеходными дорожками и зелеными насаждениями. Проектом благоустройства сквера предполагается частичный демонтаж существующих бетонных дорожек, реконструкция и организация освещения территории, устройство пешеходных дорожек посредством мощения из тротуарной плитки , сооружения цветников, организации мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников и установки ограждений и МАФ. В соответствии с заданием на проектирование на участке предполагается замена детского спортивного игрового оборудования с устройством покрытия из резиновой крошки .

общественная территория по ул. Рылеева, 100«А» — ул. Чичерина, 12, 14. Территория зеленой зоны расположена в северной части города в районе ул.Рылеева, 100 «А» — Чичерина,12,14. Территория представляет собой зелёную зону с пешеходными дорожками.  Проектом благоустройства сквера предполагается  устройство пешеходных дорожек посредством мощения из тротуарной плитки, организация мест для отдыха, посадка новых деревьев и кустарников, установка МАФ.

Дизайн проекты общественных территорий будут представлены на всех местах голосования. 15 апреля с 17:30 до 20:00 будут работать пункты для голосования:

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» на Ударной, 2;

–  в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю.А. Гагарина» на Пензенской, 62;

–  в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» (корпус 1 на Полковая, 25 и корпус 2 на Советской, 159);

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» на Мичуринской, 93;

– в МАОУ «Лицей №28 имени Н.А. Рябова» на Куйбышева, 1;

– в МАОУ «Лицей №29» (корпус 1) на Ст. Разина, 7.

16 апреля с 17:30 до 20:00 будут работать пункты голосования:

–  в МАОУ «Лицей №6» (корпус 1 на Советской, 89 и корпус 2 на Советской, 110);

–  МАОУ «Гимназия №7имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» (корпус 2 на Пирогова, 14«А»;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» на Кронштадтской, 83;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 (корпус 2) на Защитной, 1«А»;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 (корпус 2) на Серпуховская, 15;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 (корпус 1) на Сенько, 10.

В среду, 17 апреля, с 17:30 до 20:00 будут работать пункты голосования:

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» на Полынковской, 47;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 (корпус 3) на Мичуринской, 129;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 (корпус 1 на Социалистической, 5 и корпус, 2 на Рылеева, 84);

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 (корпус 1) на Гастелло, 38;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 (корпус 2) на Нагорной, 14.

В четверг, 18 апреля, с 17:30 до 20:00 будут работать пункты голосования:

– в МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково — Тамбов» (корпус 1) на Цветочная/М.Н. Мордасовой, 6/20;

– в МАОУ «Гимназия №7имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» (корпус 1)  на Рахманинова, 4;

– в МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» (корпус 1) на С.-Ценского, 4;

– в МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» (корпус 1 на Н.Вирты, 96 и корпус 2 Н.Вирты, 120);

– в МАОУ «Лицей №29» (корпус 2) на Студенецкой набережной, 23;

– в  в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 на Чичерина, 30«А».

В пятницу, 19 апреля, с 17:30 до 20:00 будут работать пункты голосования:

– в МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково — Тамбов» (корпус 2) на Васильковая/Гвардейская, 3/17;

– в МАОУ «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» (корпус 2) на А.Бебеля, 108;

– в МАОУ «Лицей № 14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина» на Мичуринской, 112«В»;

– в МАОУ  «Лицей №21» (корпус 2) на Лермонтовской, 1«А»;

– в МАОУ «Лицей №29» (корпус 3) на К. Маркса, 167;

– в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 (корпус 1 на Астраханской, 159 и корпус 2 на С.Лазо, 18).

Ежедневно с 15 по 19 апреля пункты для голосования будут работать по следующим адресам:

– ТОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» на М. Горького, 20 с 10:00 до 16:00;

– Административное здание на Советской, 182 с 9:00 до 16:00;

– Инспекция Федеральной налоговой службы России по Тамбову на Бульваре Строителей, 4 с  с 10:00 до 16:00;

– ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина» на Советской, 6 и Советской, 181«К» с 12:00 до 16:00;

– ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» на Мичуринской, 112  с 12:00 до 16:00.

Стать участником голосования сможет каждый тамбовчанин, старше 14 лет с паспортом на руках. Отдать свой голос можно будет сразу за три общественные территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: