Главная Новости Под Тамбовом 7-летний мальчик погиб, пытаясь разбить молотком боевой снаряд

Под Тамбовом 7-летний мальчик погиб, пытаясь разбить молотком боевой снаряд

от Редакция
 просмотров

В Тамбовском районе 7-летний мальчик погиб, пытаясь разбить молотком старый боевой снаряд, который он нашел в сарае. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

— Предварительно установлено, что сегодня днем в одном из сел Тамбовского района мальчик в сарае своего домовладения нашел старый боевой снаряд и ударил по нему молотком, вследствие чего произошел сильный хлопок и осколки снаряда отрикошетили в ребенка. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия до приезда медицинских работников. Вместе с потерпевшим находилась его подружка, которая  в ходе трагедии не пострадала, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области 7 сентября.

Оперативно-следственная группа с участием кинологов и взрывотехников осмотрела место происшествия, допросила родственников погибшего мальчика и очевидцев произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: