Главная Новости У тамбовского владельца сети «табачек» изъяли нелегальной продукции на 40 млн рублей

У тамбовского владельца сети «табачек» изъяли нелегальной продукции на 40 млн рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области у владельца региональной сети табачных магазинов и его предполагаемых сообщников изъяли более 31 тысячи единиц немаркированной продукции общей стоимостью около 40 млн рублей. Следователи регионального УМВД возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего предпринимателя и ещё четырёх местных жителей.

Как выяснилось, через специализированные магазины продавались сигареты, жевательный табак, вейпы и жидкости для них без предусмотренной законом маркировки. Противоправную деятельность сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли ещё в мае этого года.

— Через специализированные сетевые магазины участники группы сбывали сигареты, жевательный табак, вейпы и жидкости к ним, на которых отсутствовала предусмотренная российским законодательством маркировка, — сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Следователи также забрали бухгалтерские документы, ноутбуки, мобильные телефоны и черновые записи, которые, по данным ведомства, имеют значение для уголовного дела.

Фигурантам вменяется оборот немаркированной табачной и никотинсодержащей продукции в особо крупном размере, совершённый группой лиц. Расследование уголовного дела по пп. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.