Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области пресекли оборот немаркированной продукции, содержащей никотин. По данным полиции, мужчина организовал канал поставки из Москвы крупных партий электронных сигарет без обязательной маркировки, маскируя грузы под мелкую бытовую технику и подделывая сопроводительные документы. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
При обысках по месту проживания подозреваемого, в его автомобилях и складских помещениях обнаружено и изъято более 150 тысяч единиц немаркированных электронных сигарет, картриджи и жидкости к ним, а также бухгалтерские бумаги и иные предметы. Оценочная стоимость изъятого превышает 126,5 млн рублей. При этом установлено, что фактическое содержание никотина в части изделий значительно превышало указанные на упаковке значения.
Следственным подразделением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот товаров без обязательной маркировки). Следствие продолжает устанавливать всех причастных и каналы сбыта.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: