В Ржаксе 22-летнего местного жителя признали виновным в повреждении здания часовни на кладбище. Суд назначил ему 180 часов обязательных работ, сообщили в прокуратуре Тамбовской области.
Инцидент произошёл в октябре 2025 года. По данным надзорного ведомства, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и бросал различные предметы в здание часовни, расположенной на кладбище рабочего посёлка Ржакса.
В результате были разбиты стеклопакеты окон и входной двери. Ущерб оценили более чем в 50 тысяч рублей.
Фигурант признал вину, извинился за содеянное и возместил ущерб. Его осудили по ч. 1 ст. 244 УК РФ, это повреждение кладбищенского здания.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: