Главная Новости На трассе «Тамбов–Пенза» расстреляли камеру фиксации нарушений ПДД: виновным грозит до семи лет заключения

На трассе «Тамбов–Пенза» расстреляли камеру фиксации нарушений ПДД: виновным грозит до семи лет заключения

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело после того, как на автодороге «Тамбов–Пенза» была обстреляна камера фотовидеофиксации нарушений ПДД. Инцидент произошёл 9 августа: неизвестные трижды выстрелили по антивандальному шкафу, в котором находилось оборудование. Одна пуля пробила корпус насквозь, две другие повредили камеру.

По данным полиции Кирсановского района, стрельба велась из нарезного оружия. Назначена баллистическая экспертиза, которая позволит установить владельца оружия.

Действия злоумышленников квалифицируются по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Ущерб оценивается более чем в 3 миллиона рублей. За подобное преступление предусмотрен штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

В ТОГКУ «Тамбовавтодор» напоминают, что камеры фотовидеофиксации устанавливаются в рамках государственного контракта для обеспечения безопасности дорожного движения, а средства от штрафов направляются в Дорожный фонд Тамбовской области.

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.