Главная НовостиБлагоустройство Ласковский карьер за 95 млн рублей благоустроит тамбовская компания «Азимут»

Ласковский карьер за 95 млн рублей благоустроит тамбовская компания «Азимут»

от Редакция
 просмотров

Определён подрядчик для благоустройства Ласковского карьера в Тамбове. ООО «Азимут», местная тамбовская компания, выиграла торги, предложив цену в 94,8 млн рублей, снизив начальную стоимость работ почти на 13 миллионов рублей. Отметим, изначально предполагалось, что парк отдыха «Ласки» облагородят почти за 108 млн рублей. Работы намерены развернуть от парка 50-летия Победы до улицы Карьерной.

Сегодня, 26 марта, между дирекцией благоустройства и ООО «Азимут» был заключен контракт, согласно которому работы должны быть завершены к 1 сентября этого года. Договором предусмотрен аванс в размере 30% от стоимости работ, что составляет 28, 4 млн рублей.

— При выполнении работ Подрядчик обязан обеспечивать сохранность зданий, сооружений, электрических, тепловых, водопроводных, телефонных и иных линий коммуникаций, твёрдых покрытий, зеленых насаждений и других элементов благоустройства, а также имущества третьих лиц, находящихся в зоне выполнения работ и на прилегающей территории. Работы выполняются из материалов и с использованием оборудования Подрядчика, — говорится в проекте контракта. 

Отметим, что эта же компания благоустраивала «Автогородок» в Тамбове. Территория победила в голосовании за благоустройство общественных территорий в 2022 году и стала одним из трёх объектов, где были запланированы работы. Кроме того, ООО «Азимут» благоустраивало парк «Семь-Я» в селе Пичаево по нацпроекту «Жильё и городская среда». «ПроТамбов» ранее сообщал, что подрядчик сорвал сроки окончания работ. В прокуратуре добавляли, что в отношении подрядчика было возбуждено дело об административном нарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ и назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. После этого работы по благоустройству парка завершились.

По данным Rusprofile, ООО было создано в июне 2020 года и специализируется на строительных работах. Организация с уставным капиталом 100 тысяч рублей принадлежит Рустаму Усояну. ООО «Азимут» являлось поставщиком в 18 государственных контрактах на сумму 155 миллионов рублей.

Напомним, территорию Ласковского карьера для благоустройства выбрали сами горожане в ходе рейтингового голосования. Площадь благоустраиваемого участка составляет 5,2 га. Здесь должны появиться новый ступенчатый спуск, освещение, смотровая площадка, зона барбекю, пляж, зона тихого отдыха, детская игровая площадка, в перспективе —  скейтпарк. На территории будущего парка будут оставлены площадки для бизнеса, чтобы дать возможность предпринимателям принять участие в развитии общественного пространства. Поиск подрядчика начали в марте этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.