В Тамбове 89-летняя женщина лишилась своих сбережений, поверив мошеннице. По словам потерпевшей, 21 декабря к ней домой пришла женщина, представившись сотрудницей социальной службы. Под предлогом замены «устаревших» банкнот она выманила у пенсионерки информацию о месте хранения денег, а затем скрылась, прихватив с собой 131 тысячу рублей.
Оперативники уголовного розыска УМВД по Тамбовской области, работая совместно с коллегами из отдела полиции №3, быстро установили личность аферистки. Ей оказалась безработная 34-летняя женщина.
Теперь ей предстоит ответить перед законом по статье «Кража» (п. Б, В, ч. 2 ст. 158 УК РФ). В ходе следствия выяснилось, что эта же женщина может быть причастна к аналогичному преступлению в соседнем регионе. Сейчас ведётся сбор доказательств её преступной деятельности.
Полиция Тамбовской области настоятельно рекомендует не открывать двери незнакомцам, какими бы благородными целями они ни прикрывались. Если к вам пришли с проверкой или предлагают услуги, всегда перезванивайте в организацию, которую они представляют, чтобы убедиться в их подлинности. Если вы заметили подозрительные машины или людей во дворе или на улице, звоните в полицию по номеру 02 (с мобильного 102).

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: