Главная НовостиЖКХ Тепло подали в более 40% многоквартирных домов Тамбова

Тепло подали в более 40% многоквартирных домов Тамбова

от Редакция
 просмотров

Как сообщили городские власти, вечером 15 октября в администрации прошёл очередной штаб по пуску тепла. Глава администрации Максим Косенков напомнил, что пуско-наладочные работы как правило проходят в течение двух или более недель. Сейчас поставлена задача до конца текущей недели завершить все основные мероприятия по налаживанию тепла. По информации администрации, на момент вечера 15 октября более 40% многоквартирных домов, которые получают отопление централизованно, уже с поданным теплоносителем.

Пока в соцсетях тамбовчане продолжают массово жаловаться на отсутствие отопления и холод в домах. В целом, жители также отмечают необходимость начинать пуско-наладочные работы раньше устоявшихся холодов, чтобы к началу отопительного сезона во все дома был подан теплоноситель. Как сообщил Максим Косенков, все комментарии в соцсетях от жителей по поводу отопления зафиксированы. Так, глава администрации заявил, что специалисты знают, в каких домах уже есть тепло, а в каких ещё нет.

— Что мы имеем на этот вечер (на вечер 15 октября, прим. ред.): из 78 тепловых пунктов 73 тепловых пунктов ПАО «Квадра» запустило. Из 65 котельных 63 котельных МУП «Тамбовтеплосервис» также сегодня уже в работе. Запущены котельные и полностью подаётся тепло от «Тамбов-15». запускают дома и полностью котельные в работе «Цницкого хозяйственного центра», — сказал в видео Максим Косенков. 

Тем не менее, остаются проблемные дома, и сегодня, 16 октября, к концу дня планируется запустить тепло от котельной «Ревтруда» и ряда других объектов, где возникли сбои из-за порывов. Работа по устранению аварийных ситуаций ведётся круглосуточно, заверил Косенков.

Тамбовчанам напомнили, что ресурсоснабжающие организации обеспечивают подачу тепла до ввода в дом. А саму подачу и наладку внутри домов осуществляет УК. Непосредственно наладку обеспечивают управляющая компания, куда можно обратиться с проблемой подачи тепла в вашем доме. Кроме того, круглосуточно работает «Центральная городская диспетчерская Тамбова», где принимаются звонки от граждан по телефону: 72-03-39.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.