Главная Новости В Тамбове на живодёра, выбросившего из окна щенка, завели уголовное дело

В Тамбове на живодёра, выбросившего из окна щенка, завели уголовное дело

от Редакция
 просмотров

В марте зоозащитники массово публиковали информацию о живодёре, который выбросил щенка из окна 4 этажа дома по улице Клубной. Животное вскоре погибло в больнице. Неравнодушные жители пытались привлечь внимание общественности и стали обращаться в полицию. Сейчас в УМВД по Тамбовской области рассказали, что мужчина задержан. Более того, в отношении него возбуждено уголовное дело.

– В дежурную часть отдела полиции №2 поступало сообщение от жителей улицы Клубной областного центра о том, что один из местных жителей выбросил из окна щенка. Полицейские опросили местных жителей и установили личность подозреваемого гражданина. Его доставили в отдел полиции, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники подразделения дознания возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Наказание по данной статье может включать лишение свободы до трёх лет.

Напомним, что щенку пытались оказать помощь неравнодушные жители и волонтёры – люди нашли машину, собрали деньги, забрали брошенного с высоты щенка и в срочном порядке повезли в ветклинику. Врачи зафиксировали у собаки крайне угнетённое состояние. В брюшной полости по итогам УЗИ обнаружили кровь, переломы рёбер. Щенок был практически без сознания. В приюте для него даже подобрали донора крови, однако оказалось поздно – малыш погиб в ветклинике. Это случилось 21 марта.

Стоит отметить, что щенок был бездомный. Соседи утверждают, что мужчина был пьян и намеренно зазывал животное к себе домой – тот, естественно, откликнулся и побежал за ним. После того, как садист вышвырнул щенка из окна, он вместе с женой начал пререкаться с очевидцами.

Тогда в пресс-службе УМВД «ПроТамбову» сообщили, что все материалы зафиксированы, заявление поступило в отдел. Сотрудники полиции начали проводить процессуальную проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: