Главная Новости В тамбовскую реку Жигалка сбрасывают канализационные стоки

В тамбовскую реку Жигалка сбрасывают канализационные стоки

от Редакция
 просмотров

Местные жители пожаловались в соцсетях на канализационные стоки, которые сбрасываются в одну из исторических рек Тамбова – Жигалку. Горожане отметили, что сброс идёт со строительной площадки в районе Ахлебиновской рощи. Сегодня, 29 марта, на место выезжал специалист регионального министерства экологии – факт подтвердился.

– Реагируем на информацию жителей в соцсетях по сбросу в реку Жигалка. Действительно, вместе с талой водой по указанному на видео адресу происходит сброс хозяйственно-бытовых стоков. Вопрос беру на контроль, – сообщила министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.

Вся информация передана администрации Тамбова и «РКС-Тамбов». Сейчас необходимо, чтобы специалисты обследовали территорию и установили источник сброса канализационных вод. По словам Министра, также направлено обращение региональному Министерству градостроительства, так как до этого подведомственное учреждение прокладывало здесь коллектор.

Напомним, что стоки сахарного завода «Русагро» продолжают загрязнять реку в Знаменском округе. Рядом с водоёмом отмечают зловонный запах, сама река грязная.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: