Главная НовостиЖКХ Тамбовские депутаты снова отправили на доработку проект о передаче электросетей в концессию

Тамбовские депутаты снова отправили на доработку проект о передаче электросетей в концессию

от Редакция
 просмотров

Вчера, 25 марта, в Тамбовской городской Думе состоялось заседание комитетов по экономике, бюджету и муниципальной собственности и по жилищно-коммунальному хозяйству. На нём депутаты снова подняли вопрос о заключения концессии с «ОРЭС-Тамбов» по передаче электросетевого хозяйства города. В очередной раз народные избранники отправили проект на доработку.

– Несмотря на то, что авторам проекта дали возможность его доработать, проект ещё очень сырой. Ряд вопросов у контрольно-счётной палаты и юридического отдела вызвали нестыковки инвестиционной программы и списка объектов, по которым проектом концессии запланированы мероприятия. Такого быть не должно, – сообщил депутат гордумы, председатель комитета по ЖКХ Артём Александров.

Неделей ранее депутаты также отправили на доработку проект решения. В документах обнаружили недочёты, а концепцию сочли неясной и «сырой».

Напомним, электросетевое хозяйство города хотят отдать в концессию без конкурса. Ранее проект решения о заключении концессионного соглашения до 2030 года поступил в Тамбовскую гордуму. Соглашение планируется осуществлять при помощи тарифов на электроэнергию, фактически – за счёт горожан.

 – Я, в свою очередь считаю, что город должен участвовать рублем в реализации мероприятий, поскольку речь идёт о модернизации городского хозяйства, по крайней мере вкладывать те средства, которые он получает по договору аренды между ОРЭС и муниципалитетом. Вопрос снова отложили, – добавил Александров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: