Главная Новости Жители двух микрорайонов Тамбова намерены добиться полноценной инфраструктуры через прокуратуру

Жители двух микрорайонов Тамбова намерены добиться полноценной инфраструктуры через прокуратуру

от Редакция
 просмотров

Жители микрорайонов «Малиновка» и «Литературный» жалуются на отсутствие должной городской инфраструктуры. По их словам, первые участки люди получили более 10 лет назад, но до сих пор проживание крайне затруднительно. Известно, что почти 2 тысячи участков выданы многодетным семьям и ветеранам боевых действий под индивидуальное жилищное строительство.

Самая основная проблема – отсутствие нормальных дорог. Примечательно, что микрорайоны относятся к городу, хотя не имеют с Тамбовом даже общих границ и одновременно с этим не имеют собственной инфраструктуры.

– Эти огромные территории площадью около 700 Га не имеют общей границы с основной частью города, поэтому им необходима собственная инфраструктура, дороги – в первую очередь. Сейчас ситуация тупиковая: администрация не финансирует развитие этих территорий, а все планы отодвигает на много лет вперед, ссылаясь на низкую плотность населения там, – говорят владельцы участков.

Тамбовчане, помимо дорог, жалуются и на инженерные коммуникации, пояснил «ПроТамбову» депутат гордумы Артём Александров, к которому обратились жильцы. Не во всех домах есть соответствующее газоснабжение, наблюдаются проблемы с водоотведением.

– Бездействие администрации города Тамбова нарушает права граждан на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства (на участке в чистом поле сложно построить дом), а также препятствует к реализации права на строительство индивидуальных жилых домов, – сообщил он.

Активисты и одновременно собственники участков рассказали, что многократные обращения в различные инстанции на протяжении десятилетия не увенчались успехом. В связи с этим Артём Александров обратился в органы прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: