Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанин избил пожилого мужчину и сбросил его с парапета: потерпевший скончался в больнице

Тамбовчанин избил пожилого мужчину и сбросил его с парапета: потерпевший скончался в больнице

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, инцидент с избиением мужчины произошел вечером 10 декабря 2023 года. По версии следствия, 40-летний тамбовчанин со своим знакомым подошли к мужчине и попросили извиниться за оскорбления в адрес супруги приятеля. Словесно уладить конфликт не получилось, и он перерос в драку, которая попала под камеры видеонаблюдения.

Известно, что обвиняемый нанес мужчине несколько ударов в область лица, после чего сбросил его с парапета высотой более 2,5 метров на пешеходный тротуар. От полученной открытой черепно-мозговой травмы 63-летний местный житель скончался спустя 2 дня в больнице.

На данный момент в прокуратуре Октябрьского района города Тамбова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злоумышленника. Он обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: