Главная Новости Мосты через Цну на Рассказовском шоссе находятся в предаварийном состоянии

Мосты через Цну на Рассказовском шоссе находятся в предаварийном состоянии

от Редакция
 просмотров

По иску прокуратуры Ленинского района на администрацию Тамбова возложена обязанность капитально отремонтировать мосты через Цну по Рассказовскому шоссе. Ранее во время проверки выявлены нарушения в деятельности муниципалитета.

Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе областной прокуратуры, в предаварийном состоянии находится 4 моста. Исследования, в результате которых выявлены повреждения, проводились еще в 2020 году. Тогда же установлено и выполнение необходимых мероприятий на искусственных сооружениях, чтобы устранить дефекты. Капитальный ремонт мостов был запланирован администрацией на 2019-2021 годы, но работы так и не проводились из-за отсутствия необходимых средств. Деньги не предусматривались и на 2022-2024 годы, именно поэтому принято решение через суд обязать отремонтировать мосты.

– Установлено, что мосты через р. Цна по Рассказовскому шоссе находятся в предаварийном техническом состоянии. Однако органом местного самоуправления работы по капитальному ремонту мостов не проведены, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, – сообщили в ведомстве.

Требования прокуратуры признаны судом обоснованными и удовлетворены. Теперь администрация Тамбова должна в течение 6 месяцев после вступления судебного решения в законную силу организовать работы по капремонту мостов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: