Главная Новости Подрядчик, ремонтировавший библиотеку в Тамбове, попал в реестр недобросовестных поставщиков

Подрядчик, ремонтировавший библиотеку в Тамбове, попал в реестр недобросовестных поставщиков

от Редакция
 просмотров

ООО «Арбат» включено в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает Тамбовское УФАС России. Решение было принято после рассмотрения сведений, представленных МБУ «Централизованная библиотечная система» города Тамбова.

Выяснилось, что в октябре 2023 года между МБУ и ООО «Арбат» был заключен контракт на капитальный ремонт библиотеки-филиала №13. Работы должны были быть выполнены до 24 ноября того же года. Однако компания не приступила к ремонту, несмотря на то, что заказчик неоднократно просил подрядчика предоставить график и приступить к работам. Бездействие ООО «Арбат» привело к расторжению контракта в одностороннем порядке.

Комиссия Тамбовского УФАС приняла решение о включении ООО «Арбат» в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Согласно сведениям из карточки недобросовестного поставщика, планируемая дата исключения из реестра назначена на конец января 2026-го года.

– Расторжение контракта в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, – говорится в документе.

По данным Rusprofile.ru, ООО «Арбат» – московская компания. Основной вид деятельности организации – строительство жилых и нежилых зданий. Зарегистрирована в сентябре 2023 года, имеет уставный капитал в 10 тысяч рублей. Сумма контракта с МБУ «Централизованная библиотечная система» города Тамбова составила 785 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: