Главная НовостиОбщество На севере Тамбова устанавливают ещё два светофора

На севере Тамбова устанавливают ещё два светофора

от Редакция
 просмотров

В северной части Тамбова – на пересечении улицы Свободной с Ореховой и Гиляровского устанавливают ещё два светофора. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, интенсивность движения на этой улице велика — не менее 600 автомобилей в час, поэтому светофоры должны оградить пешеходов от опасности.

– Свободная – дорога с повышенным риском аварийности. Район новый, многолюдный, движение интенсивное. Светофоры размещаем там, где они необходимы. Детально анализируем статистику ДТП и обсуждаем вопросы на комиссии по безопасности дорожного движения, – отмечают представители городской администрации.

Сообщается, что новые светофоры имеют расширенный функционал: они поддерживают режим, могут проводить самодиагностику с передачей телеметрии на удалённый сервер, а также удалённо управлять дорожным движением и корректировать временные циклы. Ранее такие же светофоры установили на перекрестках Свободная – Рылеева, а также Свободная – Боднара. Все четыре светофора планируют настроить и включить в рабочем режиме до конца месяца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: