Главная НовостиОбщество В Тамбове снова перенесли сроки реконструкции филармонии

В Тамбове снова перенесли сроки реконструкции филармонии

от Редакция
 просмотров

Согласно документам ЕИС в сфере закупок, сроки окончания реконструкции тамбовской филармонии снова сдвинулись. Теперь фирма из Подмосковья должна сдать объект до 21-го июня 2024-го года. До изменения срока исполнения контракта подрядчик обязался выполнить все работы на объекте до декабря 2023-го года. Информацию о переносе срока реконструкции филармонии разместили на днях. В причине изменения контракта указано следующее:

– Однократное изменение срока исполнения контракта, предусмотренного частями 16 и 16.1 статьи 34 ФЗ, контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, в связи с его не исполнением по вине подрядчика, на срок, не превышающий срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении, – говорится в документах закупки.

Напомним, что работы по реконструкции филармонии вызвался выполнять подрядчик ООО «ЦХД Инжиниринг». Строители из подмосковного Видного предложили лучшую цену в 372,5 миллиона рублей. К слову, несмотря на изменения сроков исполнения контракта, цена осталась та же.

В августе в филармонии прошла презентация реконструируемого здания, на которой областные и городские власти рассказали тамбовчанам о ходе работ. Тогда же глава области Максим Егоров сообщил, что главный концертный зал региона планируется открыть в первом полугодии 2024-го года. Он подчеркнул, что стоимость реконструкции филармонии составляет 1 миллиард рублей, половина из этой суммы – общестроительные работы.

Примерно в это же время стало известно, что фасад концертного зала будет покрашен в серый цвет. Из всех проголосовавших горожан, 36,3% (то есть 153 человека) выбрали такое цветовое решение. За вариант в бежевых тонах проголосовали 31,3% участников. Остальные варианты получили гораздо меньше голосов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: